Организация питания в школе

Организация питания

Организация питания в МБОУ "Стряпунинская СОШ" по адресу: с. Стряпунята, ул. Советская, д. 6

Питание осуществляет МУП ЦШП "Веста"

(представитель организации питания Кипяткова Лидия Леонидовна тел. 83427343273 Юридический адрес: Пермский край, г. Краснокамск, ул. Комарова, д. 14)

(Реестр поставщиков пищевых продуктов в организации МУП ЦШП "Веста" на 2021 г. )

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Кто имеет право на бесплатное питание?

Право на бесплатное питание имеют:
- обучающиеся 1-4 классов;
- обучающиеся 5-11 классов из многодетных малоимущих и малоимущих семей;
- обучающиеся 5-11 классов с ограниченными возможностями здоровья.

Какова стоимость бесплатного питания для льготных категорий обучающихся?

Стоимость бесплатного питания:
1–4 класс –  75,50 рубля
5–11 класс – 84,66 рубль

Организация питания в МБОУ "Стряпунинская СОШ"  СП "Детский сад" по адресу: с. Стряпунята, ул. Энтузиастов, д. 7А

Питание осуществляет МБОУ "Стряпунинская СОШ"

(Реестр поставщиков пищевых продуктов в структурное подразделение "Детский сад")

ЕЖЕДНЕВНОЕ МЕНЮ

Организация питания воспитанников в МБОУ "Стряпунинская СОШ" СП "Детский сад" производится в соответствии с 10,5 часовым режимом функционирования учреждения, в соответствии с примерным 10-ти дневным меню для организации питания обучающихся в возрасте от 1.5 до 3 лет и от 3-х до 7 лет в соответствие с возрастными нормами питания, установленными СанПиН.

Продукты, включенные в рацион питания детей, позволяют удовлетворить физиологические потребности дошкольников в энергии, обеспечивают организм всеми необходимыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и т.д.), что является необходимым условием гармоничного роста и развития детей дошкольного возраста.

Ежедневно в детский сад поступают свежие продукты с сопутствующими документами согласно санитарным нормам. Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения. Ведется вся документация по организации питания. Ежедневно ведется контроль за закладкой основных продуктов на пищеблоке. Пищеблок полностью оснащен необходимым оборудованием.

Каким образом проводится контроль организации питания?

В МБОУ «Стряпунинская СОШ» на основании приказа директора создана общественная комиссия по контролю за организацией качества питания обучающихся. Каждый родительский комитет в праве обратиться к администрации школы по вопросам организации питания.

Презентация ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае» Отдел Гигиены детей и подростков "Основы здорового питания"

Видеоматериалы по здоровому питанию

Здоровое питание активных людей

Материал на тему Здоровое питание